Mardi 24 Novembre 2020
Accueil Pays de Retz


Actualités
Agenda
Infos
Mairie

Découverte
Patrimoine
Curiosités

Vie locale
Agri-Agro
Associations
Art et Culture
Collectivités
Commerces
Habitat
Industries
Santé
Services
Tourisme et Loisirs

Pratique
Annuaire mail communal
Forum communal
      (16/09/2005 - 22:30)


Agenda
Annuaire de sites
Annuaire mail
Cinéma
Dernières infos
Forum (23/05/2020 - 12:40)
Newsletter
Petites annonces
Sondages
Quiz
Professionnels partenaires
Professionnels - publicité



Un ou plusieurs mots

Accès rapide

Mercredi 13 Septembre 2006

Horaires d'ouverture et coordonnées
HORAIRES D'OUVERTURE

La mairie vous accueille du lundi au vendredi de 9 h à 12h30 et de 14 h à 17h.
e-mail : contact@stphilbert.fr

Permanences téléphoniques du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h30

02.40.78.88.22 Fax : 02.40.78.95.56

LIGNES TELEPHONIQUES DIRECTES et E-MAILS

Standard - élections
02.40.78.88.22
b.guilbaud-mairie@stphilbert.fr

Etat-civil, locations de salles
02.40.78.99.74 / 02.40.78.09.15
mp.monnier-mairie@stphilbert.fr
mp.jousset-mairie@stphilbert.fr

Urbanisme / Cadastre
02.40.78.03.05 / 02.40.78.09.14
s.lucas-mairie@stphilbert.fr
n.boucard-mairie@stphilbert.fr

Affaires générales
02.40.78.98.15
c.recoquille-mairie@stphilbert.fr

Cantine
02.40.78.09.16
a.brieau-mairie@stphilbert.fr

Comptabilité - Assurances
02.40.78.99.73 / 02.40.78.03.04 / 02.40.78.09.16
m.viaud-mairie@stphilbert.fr
e.brissonneau-mairie@stphilbert.fr
a.brieau-mairie@stphilbert.fr

Communication
02.40.78.09.13
d.bouvier-mairie@stphilbert.fr

Service social 02.40.78.99.72
02.40.78.03.01
v.houdin-mairie@stphilbert.fr
af.delavau-mairie@stphilbert.fr

Service des associations et culture
02.40.78.09.11
s.foucherprou-mairie@stphilbert.fr
e.cardin-mairie@stphilbert.fr

Cybercentre
02.40.78.06.79
v.pasgrimaud-mairie@stphilbert.fr

R.A.M. (relais assistantes maternelles)
02.40.78.03.00
m.giret-mairie@stphilbert.fr

Coordination et animation des secteurs socio-culturel, éducatif et associatif
02.40.78.01.70
b.beaumes-mairie@stphilbert.fr

Directeur Général des Services
02.40.78.88.22
b.chopin-mairie@stphilbert.fr

Direction des Services Techniques
02.40.78.09.10
b.chartier-mairie@stphilbert.fr
Retour



E. C., Saint-Philbert-de-Grand-Lieu  Envoyer un message à 'M. Emmanuel CARDIN'

Le support est la partie administrative de ce site. Pour annoncer les événements de votre commune, vous devez ouvrir un compte.

Ouvrir un compte gratuit
Accès compte
A propos / Aide
Contacts
Professionnels


Saint-Aignan-de-Grand-Lieu
Saint-Lumine-de-Coutais
Bouaye
Saint-Léger-les-Vignes


Le Château du Rocher
Agrandir
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu. - De nos jours, un domaine viticole réputé !


3 connectés
Aujourd'hui 133 visiteurs